Комментарии

06.04.2022 13:55


Процент Никола

Процент Никола

Вчерашний митинг в плане количества его участников, энергетики и альтернативного видения безопасности Армении и Арцаха можно считать удавшимся.

В митинге участвовали примерно 20.000 человек.

Семейная газета Никола, представители протурецких общественных организаций опубликовали сделанную до начала митинга фотографию, подписав ее: «Оппозиции удалось привлечь к участию в митинге всего 0,37 процента населения страны».

Этой своей записью Никол Пашинян показал, что:

а) умеет считать проценты, но в зависимости от того, какую цифру мы берем за общее количество населения,

б) остался в статусе дешевого редактора,

в) боится любого рода общественного протеста, поскольку пришедший через улицу именно улицы и опасается.

Опубликовав «процент», Никол попытался обесценить митинг. И это та самая власть, руководитель которой в присущем ему популистском стиле заявляет, что в РА есть 3 миллиона премьеров. Теперь 20 тысяч из этих «3 миллионов» пришли на площадь Свободы и выступают против его власти.

Собравшиеся во дворе Оперы люди – лишь малая часть от тех, кто требует отставки Никола. Многие следили за митингом из дома, и имеют оппозиционные взгляды. И вот, «подсчитывая процент», Никол хочет показать, что против него вышло небольшое количество людей.

Если руководствоваться николовской логикой, то его дела плохи, поскольку, когда в 2018-ом на борьбу вышел он сам, старт тем событиям был дан лишь 0,0004 процента, той небольшой группой, представители которой затем узурпировали различные посты или, не получив должности, обиделись и ушли.

Когда Никол пришел пешком из Гюмри, по дороге в Ереван к его группе присоединилась лишь дворняжка по кличке Чало. По достижении Еревана Никол организовал митинг, в котором людей участвовало меньше половины о того, что было на вчерашнем митинге оппозиции. А когда они перекрыли после того митинга площадь Франции, то людей было в двадцать раз меньше, чем во время установки оппозицией флага Арцаха на той же площади вчера вечером.

Так что, лучше бы Николу не считать процентов. Может остаться под ними.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка