Лента новостей

28.07.2011 13:23


Процесс диалога не означает, что стороны должны согласовать свои подходы во всех вопросах - Мгер Шахгелдян

Процесс диалога не означает, что стороны должны согласовать свои подходы во всех вопросах - Мгер Шахгелдян

Говоря сегодня о диалоге между АНК и властями, вице-председатель  партии «Оринац еркир», член рабочей группы по диалогу между коалицией и АНК Мгер Шахгелдян заявил, что для всех ясно, что диалог ведется, результатом чему является сформированная повестка.

На вопрос о том, может ли быть согласованный сторонами результат и финал диалога, он ответил, что об этом целесообразно говорить в ходе диалога, но не опережать события.

Тем не менее, по словам Шахгелдяна, процесс диалога не означает то, что стороны должны согласовать свои подходы во всех вопросах: сам процесс уже предполагает обсуждения.

Комментируя заявление координатора АНК Левона Зурабяна о том, что если власти не согласятся на их требование о проведении внеочередных выборов, то они выйдут из диалога, он отметил:

«Идя на диалог, они уже показывают, что склонны продвигаться по пути обсуждений.- Если они сегодня выразили готовность и идут на диалог, то серьезный подход требует, чтобы сегодня ни одна из сторон не выдвигала императивы. Говорить на языке ультиматумов неприемлемо. Это не приведет ни к какому успеху».

7or.am

Последние материалы этого заголовка