Лента новостей

28.07.2011 10:16


В Турции опять отравились российские туристы

98 туристов из России, отдыхающих в турецкой Алании, обратились к врачам с симптомами отравления. Восемь человек, из них шестеро детей, госпитализированы,  передает «Би-Би-Си».

Это уже второе ЧП подобного рода в нынешнем сезоне. Пятеро россиян скончались от отравления некачественным алкоголем во время яхт-тура, организованного местной компанией на курорте Бодрум в ночь на 27 мая. 23-летняя Виктория Николаева находилась в коме свыше месяца и умерла 4 июля.

На сей раз, по данным медиков, ничьей жизни опасность не угрожает.

"Всем пострадавшим оказана медицинская помощь в полном объеме", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Ростуризма.

"Мы можем констатировать, что это точно не дизентерия. Протекание заболевания достаточно нетяжелое. Скорее всего, речь идет об энтеровирусной инфекции", - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Все пострадавшие отдыхали в одном отеле  -  «Club Gunes Garden». Представители министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства Турции взяли в отеле пробы еды, напитков и воды из бассейна. Результаты анализов ожидаются в четверг.

Последние материалы этого заголовка