Экономика

18.03.2022 12:50


Из РФ запрещен вывоз денежных средств в размере более $10 тысяч – КГД Армении

Из РФ запрещен вывоз денежных средств в размере более $10 тысяч – КГД Армении

В Российской Федерации запретили вывоз денежных средств или финансовых инструментов на сумму свыше 10 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственных доходов.

В частности, президентом Российской Федерации было принято решение о применении специальной экономической меры. Так, на вывоз наличных денежных средств из РФ был наложен запрет. Запрет касается и ранее ввезенных средств из государств-членов ЕАЭС. Он будет распространяться как на юридических, так и на физических лиц, независимо от их статуса (резидент-нерезидент).

Мероприятия по обнаружению наличных денежных средств в иностранной валюте в пределах свыше 10 тысяч долларов будут осуществляться в пунктах пропуска путем осмотра и опроса физических лиц.

В случае обнаружения запрещенных к вывозу финансовых средств и инструментов последние изыматься не будут. Меры ответственности также применяться не будут. При этом в вопросе оставления средств в РФ, по выбору и желанию физических лиц, будут предоставляться все необходимые разъяснения.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка