Комментарии

11.03.2022 11:21


Ваагн Хачатрян сдал Николу первый экзамен (видео)

Ваагн Хачатрян сдал Николу первый экзамен (видео)

В ходе заседания правительства Никол Пашинян в очередной раз поздравил своего подчиненного в связи со становлением президентом РА. И в очередной раз подтвердилось мнение о том, что ставший из Хачатряна Хачатуряном Ваагн был назначен Николом, а рюкзачное большинство парламента компостировало это решение, закрепив за ним функцию ноля без палочки.

Заслышав приветливые слова Никола, этот ноль не мог скрыть своей заискивающей улыбки даже под маской.

Для становления Ваагна Хачатуряна нулем без палочки было несколько причин, первая из которых, естественно, – это готовность работать этим самым нулем. Но одного этого, естественно, было недостаточно. Рядом с Николом есть множество серых, заискивающих, безликих рюкзаков, которые могли бы работать для молотолюбивого Никола нулем не хуже.

Выбор Ваагна был обусловлен также тем, что он – патологический карабахоненавистник. Этот код заложен в нем уже давно, и неслучайно, что он был членом узкой команды Левона Тер-Петросяна.

Ядом карабахоненавистничества заражен также Никол Пашинян. Так что, Ваагн Хачатрян предал человека (1-го президента РА), но не свои идеи – ненависть в отношении Карабаха. Для Никола это – очень важное обстоятельство.

Другим конкурентным преимуществом Ваагна является то, что он – клятвенный сторонник братания с турками. То есть он полностью в николовских кодах. Аналогичных кодов придерживается также бизнесмен Хачатур Сукиасян. В вопросе Ваагна присутствовал также его лоббинг.

Словом, Ваагн Хачатрян – идеальный ноль без палочки на посту президента при Николе: безликий, протурецкий и ненавидящий Карабах и карабахцев.

По части протурецкости Ваагн Хачатрян накануне сдал Николу свой первый экзамен. Он сказал, что они не отклонятся от повестки мира, несмотря на обстрелы со стороны Азербайджана. Мол, ну что, если стреляют? Все равно они хотят мира. О каком же мире идет речь, мы видим ежедневно. Под лозунгами о мире они принесли нам на голову 44-дневную войну. Сейчас заняты тем же: плевки врага для них – божья роса.

Никол прекрасно знает, что никакой эпохи мира не будет, но публично придерживается этой линии, так как в противном случае должен будет признать, что блефовал. Ему придется задеть постоянно унижающего его Алиева, чего он, по не понятным до сих пор причинам, не может или не хочет делать.

Что касается слов Ваагна, то это – признак как минимум невменяемости. Что означает заявление «ну и что, если стреляют – все равно мы хотим мира»? Хочешь мира от стреляющего в тебя?

Войны не хочет никто, кроме нескольких лжепатриотов, псевдорэмбо и идиотов, но нежелание войны не означает вымаливание мира. Пока Никол у руля власти, Армения всегда будет стоять перед угрозой войны и ежедневно нести потери.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка