Комментарии

10.03.2022 11:39


«Фунт» – восходящий олигарх сердца Никола

«Фунт» – восходящий олигарх сердца Никола

Имя Нарек Налбандян многострадальному армянскому народу и в особенности его «гордому» сегменту ничего не скажет. Не скажет, так как люди еще не успели зафиксировать, что в олигархическом полку ожидается пополнение в виде новой восходящей звезды.

Нарек Налбандян – новоявленный олигарх. Вернее, власть Никола Пашиняна назначила его олигархом в том же статусе, что и зицпредседатель Фунт – в конторе Остапа Бендера «Рога и копыта». Функция этого парня – работать олигархом, чтобы Никол и его узкая команда сумели осуществить передел собственности, накопить капитал и заняться беспрецедентным разграблением под лозунгами о борьбе с коррупцией.

Олигарх наподобие Нарека нужен Николу для демонстрации того, что доля от передела собственности достанется также «погосам». Однако это лишь пропагандистский трюк: кому из «погосов» досталась доля, скажем, от отъема и продажи гостиницы «Голден Пэллас»?

Кто из «погосов» сумел в условиях повсеместного подорожания решить вопрос своего насущного хлеба, когда выяснилось, что «Фунт» Никола купил известный особняк Овика Абрамяна?

Кстати, примечательно то, что Нарек Никола купил особняк Овика Абрамяна за сумму, равную примерно 5 млн долларов, и обязался выплатить ее до 1 августа текущего года. Что касается гостиницы «Голден Пэллас», от продажи которой «погосам» тоже, якобы, должна была достаться доля, то Нарек приобрел ее за сумму, равную 10 млн долларов, но «в рассрочку», то есть он обязался ежегодно платить в течение 5 лет по 2 млн долларов. Причем сделка была заключена в драмах, который за эти 5 лет успеет обесцениться настолько (после сделки драм уже успел обесцениться на 8 процентов), что руками Нарека николовцы распилят гостиницу за сумму, намного меньшую, чем 10 млн долларов.

То есть, что получается? Никол Пашинян опосредованно покупает у Овика Абрамяна руками Нарека особняк и обязуется выплатить сумму в течение нескольких месяцев (заплатит или нет – другой вопрос). Пользы для госбюджета (как и для «погосов») от этой сделки ноль. Что касается сделки с гостиницей, от которой сосед Бабкена Туняна Погос мог бы получить хоть небольшую пользу, то она осуществляется «в рассрочку».

У Нарека Никола есть деньги, чтобы покупать особняк за 5 млн долларов у частного лица, но нет средств на приобретение гостиницы у государства, поэтому он будет выплачивать деньги равными долями в течение 5 лет. То есть не заметить здесь николовских махинаций руками «Фунта» может лишь ленивый.

Сколько еще дураков не видит происходящего в реальности под николовские верещания и выкрики?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка