Комментарии

10.03.2022 10:46


Предвыборные фото Макрона и «барыш» Никола

Предвыборные фото Макрона и «барыш» Никола

Мир бурлит. Попахивает 3-ей мировой войной.

Украина стала ареной соперничества различных мировых центров и оказалась из-за своей недальновидной власти в статусе разменной монеты. Какой бы исход ни имела эта история, Украина будет в ней главной пострадавшей. Теряют в ней также другие.

Война идет с применением не только снарядов и патронов, но и экономических, пропагандистских инструментов. С началом войны российский рубль переживает резкий спад по отношению к доллару. Евро тоже слабеет к доллару.

В сложившейся ситуации активны не только непосредственные стороны конфликта, но и посредники в вопросе его урегулирования. Одним из наиболее активных в этом вопросе является президент Франции Макрон. Накануне он опубликовал фоторяд после телефонной беседы с президентом РФ Путиным. На этих фотографиях заметно, насколько напряженной была беседа и как сильно озабочен Макрон, отстаивающий позицию ЕС.

Вчера была опубликована также другая фотография с Макроном. Он встречался с… Николом. Тем самым Пашинян Николом, который является в международных отношениях полным нулем и который обнулил также РА.

Может возникнуть вопрос, почему Макрон в это непростое время встречается с Николом. К тому же после тяжелой беседы с Путиным и публикации соответствующих фотографий.

Причина крайне проста. Макрона интересует преодоление украинского кризиса, но больше этого он заинтересован в своем переизбрании на посту президента Франции. Его разговоры с Путиным и полные переживаний фотографии нужны для того, чтобы убедить среднестатистического француза, что президент хочет добиться мира, взял на себя роль активного посредника, спасает Европу и евро и поддерживает тесные контакты с Путиным. Словом, беседа с Путиным интересовала Макрона преимущественно на предвыборную тему. То есть важным в данном случае были не столько результаты переговоров, сколько констатация самих переговоров, после которых публикация душещипательных фотографий должна будет повлиять на избирательное поведение слабых на сердце французских «погосов». По крайней мере с таким расчетом «драматичные» фотографии и были опубликованы.

В предвыборных целях была также встреча Макрона с Николом. Дело в том, что во Франции есть большая армянская община, и для завоевания ее симпатий Макрону нужно было, чтобы представляющий Армению Никол пришел и создал фон для соответствующих фотографий. Макрон позвал Никола во Францию в этот трудный час именно с этой целью – в предвыборных расчетах. Будь сегодня в Армении премьером хоть швабра, все равно Макрон захотел бы с нею сфотографироваться, так как ему нужна была атрибутика РА для завоевания голосов местных армян.

Пожалуй, Никол понимает, что является для Макрона используемым в рамках предвыборной кампании инструментом, но он рад использоваться, поскольку получает шанс сфотографироваться с Макроном и попотчевать этими фото собственных «погосов». Для РА и ее гордых граждан никакого «барыша» с этих фото, естественно, нет. Своим визитом Никол никакого вопроса не решил. Да и не мог решить, так как его позвали для фото-антуража, а не решения вопросов.

Никол фотографируется с Макроном, а в это время Азербайджан стреляет в направлении Арцаха и Армении – в рамках николовской концепции «Эпохи мира».

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка