Комментарии

04.03.2022 10:34


Ноль без палочки

Ноль без палочки

Согласно Конституции 2015 года, президент РА – глава государства, но это – лишь формально, так как практика показала совершенно другое.

После внедрения парламентской или премьерской системы правления первым «главой государства» был назначен Армен Саркисян. Он был идеальной для РПА-евского большинства тряпкой: размытый, безликий, постоянно улыбающийся и занятый коммерцией.

Армена назначили для работы президентом при РПА и под Сержем Саргсяном, но после смены власти 2018-го Армен был закреплен за «Гражданским договором» и прогнулся под Никола Пашиняна. То есть Армен – прогибающийся и пристраивающийся тип человека, и не имеет значения, под кого он прогибается или за кем закрепляется.

Армен почти 4 года выполнят для Никола роль ничтожества, и как только почувствовал, что мир забурлил, и против него будет возбуждено уголовное дело, соскочил. Сбежал же он в Англию, и наподобие умыкающего что-то шабашника заявил издалека, что больше не хочет работать президентом.

Сейчас у нас новый президент.

Ваагн: в муках ГД-аевских родин

Парламентское большинство компостировало решение Никола Пашиняна назначить на пост президента ставшего из Ваагна Хачатряна Ваагном Хачатуряном безликого и перекочевавшего из другой команды субъекта (в свое время Ваагн был ярым левоновцем, а затем стал николовцем).

Он был «избран» ГД-аевскими голосами (плюс – голос перебежчика), что означает, что Ваагн будет работающим при ГД и под Николом президентом, иными словами – нулем без палочки.

Ваагн – настолько незначительная для ГД фигура, что его привели в зал заседаний и усадили ждать окончания обсуждения других вопросов, а уже после – его кандидатуры. И он сидел в НС, подобно пустому месту, и ждал своего «обнуления» и отправки на Баграмяна 26.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка