Комментарии

04.03.2022 10:10


Украинский водораздел: что ждет Армению?

Украинский водораздел: что ждет Армению?

Политический клоун Зеленский поставил Украину на алтарь геополитического противостояния.

На Украине воюют русские и украинцы, но конфликт намного более глобальный. В реальности это конфликт России и Запада. Как и заочное противостояние США и Китая.

Мы находимся на пороге широкомасштабной и имеющей гибридный характер 3-ей мировой войны, которая может быть с применением ядерных боеголовок.

На Украине решается форма и содержание нового миропорядка.

Запад помогает Украине деньгами, вооружением, наемниками, военными консультантами и антироссийскими экономическими санкциями. Некоторые из этих санкций носят маразматичный характер (например, запрет произведений Достоевского и т.д.).

Что касается президента РФ Владимира Путина, то он руководствуется лозунгом «Кому нужен мир, в котором не будет России?»

Запад демонстрирует, что готов бороться с Россией до последнего украинца. РФ, в свою очередь, дает понять, что будет бороться до последней ядерной боеголовки. Это означает, что потрясения в мире будут беспрецедентными, а противостояние, в том числе экономическое, не будет в сжатые сроки.

В мире опускается новый «железный занавес». Появляется новый водораздел.

Где окажется Армения?

Большого ума для понимания того, что в случае выхода РФ из украинского кризиса проигравшей Армения подвергнется турецкой агрессии и перестанет существовать, не нужно. В стратегическом плане мы должны быть с Россией, это бесспорно. Если на Украине русские не добьются успеха, то плохо будет также для нас, армян, так как Турция не упустит своего шанса, в особенности в условиях протурецкой николовской власти в РА.

В ходе 2-ой мировой войны подобный сценарий ожидался, если бы советские войска проиграли под Сталинградом. Украина – сегодняшний Сталинград.

Хорошо это или плохо, но мы находимся в российской орбите, и выступление в русско-украинском противостоянии против РФ является как минимум политической невменяемостью. Разве не понятно, что Турция и Азербайджан стиснув зубы ждут поражения РФ или хотя бы ее ослабления, чтобы при активной поддержке Запада открыть против РФ второй фронт? А этот второй фронт будет в кавказском регионе и за наш счет.

До начала военной операции на Украине Кремль пошел на превентивные шаги, чтобы не получить удара в спину, застраховав себя и союзную Армению. Новое российско-азербайджанское соглашение – один из этих шагов.

Проводимая Николом Пашиняном позорная внутренняя и внешняя политика, наше поражение в 44-дневной войне ослабили позиции Армении в регионе, ослабив также РФ. Путин вынужден считаться с этим обстоятельством.

Никол сделал так, что наш союзник в лице РФ подписал союзное соглашение также с нашим врагом Азербайджаном, но это – подписанное в условиях взаимной подлости соглашение. Сейчас всё зависит от ожидающихся на украинском поле развитий. Если у русских будут проблемы, то никакие прежние договоренности работать не будут, и РА может подвергнуться агрессии.

Если РФ не сможет решить в Украине поставленные перед собой задачи, то первые негативные последствия этого ощутит на себе Армения. Так что, играющие в РА в проукраинскость в реальности являются представителями турецкой 5-ой колонны и представляют прямую угрозу безопасности нашей страны. Если СНБ ищет шпионов, то она прежде всего должна покопаться во флиртующих с Николом внепарламентских силах и «црер». Хотя, не нужно даже копаться. Своей протурецкости они и не скрывают.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка