Комментарии

02.03.2022 18:47


Двуличие Запада

Двуличие Запада

Депутаты Европарламента аплодировали Зеленскому стоя.

Запад аплодирует не потому, что поддерживает Украину, а потому, что приветствует Зеленского в его готовности превратить собственный народ в пушечное мясо в противостоянии Россия-Запад.

Запад расшумелся. Ему не нравится, что на Украине идут бомбардировки, гибнут люди, дети остаются сиротами. Однако тот же Запад хранил громкое молчание в дни 44-дневной войны в Арцахе (не считая нескольких дежурных заявлений, провальных посредничеств, редких записей в соцсетях и пустых разговоров о «скандинавских миротворцах»).

В Европарламенте не аплодировали народу Арцаха, который 44 дня противостоял совместной агрессии Турции, Азербайджана, Пакистана и исламистских террористов.

Небольшой народ Арцаха боролся в варварами, но позиционирующий знаменосцем отстаивания демократии и прав человека Запад молчал.

Арцах боролся с исламистами-террористами. Теми самыми, с которыми Запад якобы борется. Теми террористами, реальным спонсором которых является член НАТО Турция. Теми самыми, которых в Арцах перебросила Турция.

Мир и словом не обмолвился против фамилиократии Азербайджана, применявшего фосфорное оружие против детей Арцаха, но проливает крокодиловы слезы по Украине, которую он подвел под монастырь, чтобы решить собственные вопросы в борьбе против России.

Зато Запад аплодирует принесшему нашей стране войну и поражение Николу Пашиняну, потому что он избрал протурецкий вектор, обладающий антироссийской направленностью.

Запад закрывает глаза на диктаторские шаги Никола и считает его власть демократической, так как ему выгоден изъявивший готовность стать геополитической игрушкой Никол.

Обижаться на Запад не стоит. У него свои интересы. Однако констатировать двуличие Запада всё же нужно, чтобы впоследствии не обижаться друг на друга и чтобы они тоже не удивлялись, когда Армения и Арцах будут отстаивать собственные интересы.

Что касается доморощенных «прозападников», которые ведут антироссийскую и фактически антиармянскую пропаганду, то они представляют из себя турецкую 5-ую колонну – со всеми вытекающими из этого последствиями.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка