Комментарии

28.02.2022 12:33


Клиенты Эрдогана

Клиенты Эрдогана

Между Зеленским и Пашиняном немало схожего. Российско-украинский конфликт раскрыл новые грани этой схожести.

Приведем некоторые из них.

И Зеленский, и Пашинян – политические клоуны. До становления первыми лицами власти они не имели какого-либо опыта государственного управления, они оба – случайные люди, и используются внешними силами.

Они оба – популисты и пустословы.

Войну своему народу принес как Пашинян, так и Зеленский.

Их обоих Запад использовал и использует против России. Они оба с удовольствием выполняют свою антироссийскую роль. Правда, Никол сейчас не выходит из кремлевского подвала и стал русскоговорящим, но его вектор всё равно протурецкий и антироссийский (встреча и Хзмаляном и представителями других внепарламентских сил – яркое тому подтверждение).

Зеленский и Пашинян – любители бункеров. Они любят всех и отправляют всех под огонь, но сами героически прячутся в бункере и не выходят оттуда, пока всё не уляжется.

Между армянскими и украинскими развитиями есть также другая общность.

Когда президент РФ Путин призвал украинских военных отстранить преступника Зеленского и взять власть в свои руки, произошло нечто, что навеяло дежавю. На данный призыв Путина очень быстро отреагировала Турция, выступившая против этого.

Если помните, Турция с той же оперативностью и с теми же акцентами высказалась также против выступивших в Армении против Никола Пашиняна армянских военных. Правда, как впоследствии показало время, в Генштабе ВС РА оказалось немало трусливых генералов, но в данном случае примечательно то, что во внутриполитических вопросах Эрдоган защищает Зеленского и Пашиняна. Они оба – его клиенты. Для обоих главным является их власть, во имя которой они готовы выставить на торги интересы собственной страны.

Например, Никол Пашинян, удовлетворяет все турецкие предусловия и переговаривается вокруг удовлетворения новых. Найти в РА второго Никола Эрдогану не удастся (конечно, есть и более протурецкие, чем он, но те не могут прийти к власти, а те, кто обладает потенциалом прихода к власти, находятся в противоположном Николу лагере), поэтому и поддерживает его всеми силами. Зеленский тоже выполнит всё, что ему укажут извне. Таков уж характер клиентов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка