Комментарии

28.02.2022 09:25


Власти Армении и Турции снова поиздевались над армянским народом  

Власти Армении и Турции снова поиздевались над армянским народом  

В информационной шумихе вокруг Украины как-то незамеченной осталась вторая встреча спецпредставителей Армении и Турции.

Это была первая встреча после срыва правящей силой заявления оппозиции в связи с «Шушинской декларацией» и отказа обеспечить кворум для внеочередного заседания НС на данную тему. Рубен Рубинян, по всей видимости, представил отчет своему коллеге Кылычу и удостоился слов похвалы.

Напомним, что «Шушинской декларацией»:

–Арцах рассматривается частью Азербайджана,

–турецко-азербайджанский тандем требует Зангезурский коридор,

–отрицается Геноцид армян и предлагается переместить тему в плоскость обсуждения историков,

–намерение Армении встать на ноги будет расценено нашими врагами как посягательство на их интересы, и это будет пресекаться их совместными силами.

Никол Пашинян не высказал даже опасения на тему данной декларации, направив тем самым месседж Турции и Азербайджану, что принимает их предусловия, а также нашим союзникам и всему миру – что выбрал протурецкий вектор.

Снова заявлять после столького, что в ходе новой армяно-турецкой встречи Рубинян и Кылыч подтвердили свое согласие на продолжение процесса налаживания отношений без предварительных условий означает издевательство над армянским народом, поскольку турецко-азербайджанские предусловия Никол Пашинян или удовлетворил, или продолжает удовлетворять. Какое такое предусловие Турции не удовлетворено, что еще пишут, будто договорились урегулировать отношения без предусловий?

Никол в ежедневном режиме «доказывает», что «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак». Он фактически отказывается от отстаивания на государственном уровне международного признания Геноцида армян, заявляя, что этим вопросом прежде всего должна заниматься Диаспора.

Отвергнув заявление против «Шушинской декларации», Никол Пашинян проголосовал против Декларации независимости РА и в очередной раз принял турецко-азербайджанские предусловия. Остальное – издевательство над РА и армянским народом.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка