Комментарии

21.02.2022 09:02


Антикарабахство – турецкая диверсия

Антикарабахство – турецкая диверсия

Некоторые из членов созданного в 1988-ом комитета «Карабах» впоследствии стали передовиками антикарабахской политики и пропаганды. Это стало основой аморализации политической жизни. После этого политическая аморальность стала правилом игры, и вследствие всего этого к власти пришел Никол Пашинян, который в ходе 1-мартовского преступления 2008-го выкрикивал «Мы должны освободить наш город от карабахских сволочей».

Кто хочет обеспечить «Серго джану» хорошую жизнь?

За пропагандой и политикой против Карабаха и карабахцев виднеются «уши» Турции.

В бурный период войны 1992-го 1-ый президент РА Левон Тер-Петросян, в интервью одной из российских газет, рассматривал Карабах в качестве части Азербайджана. Впоследствии он представил эту точку зрения под видом поэтапного варианта урегулирования конфликта.

Советник Тер-Петросяна Жирайр Липаритян периодически высказывает сожаление, что не удалось реализовать поэтапный вариант. Для Липаритяна и его идейно-политической команды наилучшим решением является оставление Карабаха в составе Азербайджана в составе широкой культурной автономии. То же самое, но в ином лексиконе, сейчас пропагандирует Никол Пашинян, который сформировался в левоновской среде и, как главный редактор газеты «Турецкое Армянское время» («Айкакан жаманак»), агитировал против карабахцев.

Нынешняя политика Никола полностью умещается в орбиту турецко-азербайджанских интересов. Диверсионная агиткампания по обеспечению «Серго джану» хорошей жизни имеет турецкий след.

Под видом западных грантов на турецкие деньги в Армении десятилетиями пропагандировалась та мысль, что Карабахский конфликт препятствует развитию РА, что карабахцы отличаются от жителей Армении (наиболее агрессивные протурецкие иногда заявляют, что карабахцы не армяне) и что Карабах нужно отдать, чтобы «Серго джан» смог хорошо жить.

Карабах Никол отдал, но ни мира, ни хорошей жизни не намечается. Сейчас турки требуют уже Сюник, после чего предусловием хорошей жизни станут территории Тавуша и Гегаркуника, и так – до Еревана.

Почему СНБ не занимается турецкими диверсантами?

На днях было заявлено, что в наших ВС были выявлены предатели. Количеством 20 человек. Они работали в интересах Азербайджана.

Интересно, а СНБ занимается агентами влияния, которые оказались в правительстве, парламенте, силовых структурах и т.д.? СНБ занимается протурецкими пропагандистами, выступающими под видом политологов, глав партий, гражданских активистов, прозападников, радетелей Армении «от моря до моря»?

Например, один из пользователей «Фейсбук» ведет антикарабахскую и антигосударственную пропаганду, эту его пропаганду одобряет николовский депутат Арпине Давоян, но от СНБ ни слуху ни духу. Между тем, будь СНБ настоящим органом госбезопасности, а не обслуживающей Никола конторой, она должна была заниматься порождающей предательство средой, а не последствиями деятельности сформировавших эту среду.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка