Лента новостей

21.07.2011 17:34

Сборная Армении по шахматам одержала очередную победу и остается единоличным лидером

Сборная Армении, победив в пятом туре 8-го командного чемпионата мира по шахматам среди мужчин сборную Китая, остается единоличным лидером соревнований и единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения. Как сообщает «Еркрамас», три партии матча с китайцами завершились в ничью, а на четвертой доске победил армянский шахматист.

Первая доска: Хао Ванг – Левон Аронян – 0,5:0,5

Вторая доска: Сергей Мовсесян – Ю Ванг – 0,5:0,5

Третья доска: Чао Ли – Владимир Акопян – 0,5:0,5

Четвертая доска: Янгуй Ю – Габриэл Саргсян – 0:1

Напомним, что в первом туре армянские шахматисты со счетом 3,5:0,5 разгромили сборную Израиля, во втором и третьем сыграли вничью 2:2 сначала с американцами, а затем с россиянами, в четвертом разгромили египтян со счетом 3,5:0,5. После пятого тура у сборной Армении – 8 очков.

Отметим, что соперником сборной Армении в следующем туре станет сборная Индии, которая имеет в своем активе 3 очка.