Комментарии

15.02.2022 14:50


 «Альфа» Никола и «Омега» Арарата: сайт Алена «испортил» Мирзояна (фото)

 «Альфа» Никола и «Омега» Арарата: сайт Алена «испортил» Мирзояна (фото)

Внутривластную грызню уже не удается скрывать.

Сайт «Freenews.am», связываемый с именем назначенного с сомнительной легитимностью спикером НС и временно работающего президентом РА Алена Симоняна, опубликовал материал, который затем был очень быстро удален. Однако скрины «не горят»…

В этой аналитической статье министр иностранных дел Арарат Мирзоян сравнивается с главой МИД Украины. Согласно автору статьи властного СМИ, министр индел Украины – национально-государственный деятель, а Арарат Мирзоян обслуживает интересы Турции и Азербайджана.

Когда об этом говорит оппозиция, напоминающая, что Мирзоян Арарат получил после вербовки со стороны СНБ псевдоним «Омега», люди могут подумать, что она занята эпатажем, хотя Арарат и сам подтвердил, что был завербован Службой нацбезопасности в годы работы «дерзким и рьяным» оппозиционером.

Когда о турецкости Арарата говорят критики власти, напоминающие, что Арарат считается турецким агентом, люди могут подумать, что это тоже эпатаж и гипертрофированная оценка.

Однако сейчас о протурецкости Арарата пишет властный сайт, который затем удаляет материал. Это, в свою очередь, означает, что имела место разборка, после которой властное СМИ «нагнули» и заставили удалить материал.

Написанное «Freenews.am» преследовало цель «испортить» Мирзояна, но главным адресатом был не «Омега», а «Альфа» Никол Пашинян.

Все знают, что Мирзоян выполняет для Никола роль карманной собачки (в ходе правительственного часа в НС Мирзоян дословно говорит то, что ему указывает Пашинян, причем делает это напоказ). В деле продвижения турецкой и азербайджанской линии Никол доверяет лишь ему. И когда властное СМИ называет Арарата «турком», это означает, что аналогичное мнение выражается о Николе.

Ударяя по Арарату Никола, одно из крыльев власти пытается заработать на этом очки. Конечно, все друг друга стоят, но примечательно, что ему язвят на тему протурецкой и проазербайджанской ориентации. А это означает, что ориентация Никола на братание с турками намного более радикальна, чем это заметно публично. Спекулируя на этом, одно из крыльев власти пытается взять верх – на тему «тебе в упрек, тому – в намек».

Петрос Алексанян

P.S. Ниже представлен скрин удаленного с «Freenews.am» материала, с которым можете ознакомиться сами.

3 (1)

Последние материалы этого заголовка