Комментарии

11.02.2022 15:12


Большие амбиции маленького человека: 65+

Большие амбиции маленького человека: 65+

После побега Армена Саркисяна полномочия президента РА исполняет назначенный спикером РА Ален Симонян.

Такая уж вещь, эта революция: она поднимает на поверхность ничтожества, посредственности, полные нули и маленьких людей и обеспечивает им резкий карьерный рост. «Бархатная» не исключение.

Главная посредственность страны, интриган и полный ноль стал премьером. Ну а если Никол – премьер, то любой может стать кем угодно.

На общественной волне революция поднимает со дна всю грязь, пену и отстои. Никол поднялся на этой волне на премьерское кресло, принеся с собой ничтожества и посредственности, «активистов» неизвестного происхождения и подонков.

Есть известное выражение: революцию планируют философы, реализуют романтики, а пользуются ее плодами негодяи.

Сейчас – этап пожинания плодов. Среди пожинающих – Ален Симонян. Будучи полным нулем в плане государственного строительства, он пользуется этими плодами на полную катушку. Он – маленький человек, возомнивший себя большой фигурой. А чем он, спрашивается, хуже Никола, чтобы не пользоваться? В особенности когда с финансовой точки зрения Ален «газует» с Николом на равных. А его брат ворочает на асфальтных тендерах миллионами.

В глубине души Ален видит себя также руководителем государства, так как может думать о том, что на фоне деревенщины Никола он был бы премьером не хуже. Планка настолько опустилась, что Ален может позволить себе подобные мысли.

Ален явно воспользовался плодами революции. Из рядового клиента и безликого редактора при олигархе он стал спикером НС, и сейчас он работает «главой государства». Для придания лоска этой «головитости» и собственного пиара он позвал известных в прошлом или не столь деятелей культуры и сделал их фоном для своих фотографий.

Эти деятели культуры обеспечили ему участие в формате 65+, согласившись на съемки в политической порнографии. Однако обвинять их не стоит, хотя заигрывания с николовцами после 44-дневной войны – это то же самое, если поддерживать после геноцида 1915-го тесный контакт с Талаатом, Энвером и другими представителями власти младотурок.

«Портить» поименно этих давно распрощавшихся с культурой деятелей не имеет никакого смысла, так как в общественном плане они не представляют никакой ценности и политически невменяемы. Давать оценку каждому из них по отдельности не стоит. Другой вопрос, что оценки должны удостоиться большие комплексы и не меньшие амбиции Алена Симоняна.

В чьих руках оказалось наше государство? Страну жалко. В этом вся трагедия.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка