Комментарии

10.02.2022 09:51


Без автомата и с брендом демократии

Без автомата и с брендом демократии

Никол Пашинян говорит, что демократия – это бренд Армении. Вернее, говорит, что об Армении подобным образом высказываются другие.

В свое время николовцы заявляли также, что Армения – бастион демократии.

Еще раньше говорилось об армянской агоре.

В реальности же мы имеем не агору, а охлократию. Попытки выдавать ее за демократию попросту смешны.

Что касается даваемых Армении извне оценок, то очевидно, что в данном случае геополитические интересы поставлены превыше демократических ценностей. Никол выгоден Западу, пока обладает потенциалом быть использованным в качестве антироссийского инструмента. Никол показывает, что обладает этим потенциалом и ему есть что предпринять для полной реализации плана Болтона.

Заигрывания николовцев с Турцией полностью на руку Западу, так как НАТО в лице Турции входит на Южный Кавказ и становится с РФ как минимум пайщиком в нашем регионе. В результате принесенной Николом 44-дневной войны Турция получила возможность закрепиться в регионе, что является для Запада большим достижением.

Для Запада Армения не мишень. Мишенью является Россия, а Армения – это мелкая щепка, которая может отлететь в результате большой игры. Никол готов превратить Армению в эту щепку. Поэтому западные структуры и закрывают глаза на позорные беззакония режима Никола Пашиняна, не замечают предпринимаемых им против демократии и прав человека шагов, не высказываются на тему коррупции, поощряют превращение Армении в диктатуру, так как от диктаторишки легче выторговать страну в качестве геополитической разменной монеты.

Как доказательство демократии Никол Пашинян приводит то обстоятельство, что он не разгуливал по улице с автоматом в руках (заодно обиняком язвит в адрес Лукашенко).

В данном случае Никол прав: он не выходил на улицу с автоматом, но зато делал это в окружении автоматчиков. Он передвигается с многочисленной охраной, заполнил парламент вооруженными людьми, чтобы преодолевать по средам свой страх.

Разгуливать с автоматом не в стиле Никола. Он привык подводить людей под монастырь и сбегать, прятаться в бункере

Да и о какой демократии может идти речь на «планете обезьян»?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка