Комментарии

07.02.2022 15:04


Никол продолжает выполнять указания Алиева

Никол продолжает выполнять указания Алиева

Накануне 44-дневной войны Алиев раскрыл, что Никол Пашинян попросил у него времени, чтобы укрепить свою власть внутри страны и лишь после этого пойти на уступки Азербайджану.

Никол пообещал ответить Алиеву и породить этим внутриполитические потрясения в Азербайджане, но это «потрясное» интервью так и не вышло в эфир. Вместо этого были сданы государственность и территории Арцаха, мы получили тысячи жертв. Иными словами, Никол Пашинян выполнил то, что от него хотел Алиев, но сделал это кровью, чтобы, как признался он сам, потом его не назвали «Никол – предатель».

Как всё обстояло в реальности (Никол не хотел, но так получилось или так было запланировано заранее?), покажет «вскрытие». Главное в данном случае то, что было выполнено желание Алиева.

Новые указания Алиева

После войны Алиев вторгся на территорию РА, не встретив сопротивления. Он заявил, что 21-километровый участок дороги Горис-Капан – это Азербайджан, и Никол вместе со своими рюкзаками начали отстаивать «эйвазлийские права» наших врагов.

После войны Алиев заявил также, что РА должна поменять свою Конституцию и отказаться как от Арцаха, так и от международного признания Геноцида армян. Никол сейчас делает это последовательно и с большим энтузиазмом. Он ежедневно доказывает (а на днях сделал это устами одного из своих рюкзаков), что «Карабах – это Азербайджан, и точка».

Никол инициировал конституционные изменения, сформировав комиссию из рюкзаков и клиентов многоразового использования.

Преследования судей и попытки формирования в стране диктатуры тоже предпринимаются для удовлетворения Турции и Азербайджана.

Никол знает, что пойдет на позорные уступки и превратит страну в «половую тряпку» турецко-азербайджанского тандема, поэтому и набросился на частично функционирующую в Армении судебную систему. И поскольку турецкая повестка Никола приемлема антироссийским кругам, то Запад закрывает глаза на развития в связи с демократией и правами человека, на формирование у нас диктаторского режима. Более того, западные структуры и занимающиеся защитой прав человека организации поощряют беззакония Никола, так как геополитические интересы в данном случае поставлены превыше ценностей.

Нужно констатировать, что большего урона демократическим ценностям, чем тот, который нанесли представитель ЕС в Армении и его партнеры, не наносил никто.

Руками Никола Армения была поставлена на алтарь геополитического соперничества, а конкретнее – под колеса турецкого проекта.

Судебная система и информационное поле – те бастионы, которые противостоят протурецким шагам Никола. Борьбу здесь вести нужно, но окончательное и полноценное разрешение ситуации находится на политическом поле, и оппозиция обязана быть адекватна этому.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка