Комментарии

04.02.2022 12:45


Игра в пасы Никола и Алиева

Игра в пасы Никола и Алиева

Для Ильхама Алиева Никол Пашинян – настоящая находка.

Проводимая Николом внутренняя и внешняя политика дала Алиеву возможность начать войну.

Ведомая Николом война дала Алиеву шанс одержать над нами победу.

Принесенные Николом война и поражение не только подарили Азербайджану Шуши и Гадрут, но и сохранили Алиеву власть, которая до войны серьезно пошатнулась в результате внутриклановой борьбы и общественного недовольства. Именно поэтому Алиев, наряду с публичным унижением Никола, оказывает ему открытую поддержку. Кстати, в вопросе защиты Никола с Алиевым заодно также Эрдоган.

Что касается технологии защиты Никола, то Алиев действует весьма «топорным» методом, пожалуй, воодушевившись результатами внеочередных парламентских выборов в Армении.

Алиев угрожает армянскому народу, что в случае отстранения Никола и намерения выправить спину он начнет против Армении войну. Вся проблема в том, что Азербайджан не успокаивается даже нашим нынешним состоянием и продолжает стрелять, убивать, пленять. И это естественно, так как вымаливанием мира не устанавливают. Он возможен лишь на достойных условиях. Мир утверждается не постоянными уступками, а отстаиванием собственных национально-государственных интересов.

Власть Никола в Армении выгодна Азербайджану и Турции на все 100 процентов. Поэтому они и играют с ним в пасы.

Для Алиева же Никол – наглядный политический экспонат. Алиев показывает его своему народу и говорит, мол, вот что случается, когда к власти приходят с улицы. Никол – убедительный пропагандист Алиева. Пока Никол в Армении у власти, Алиев может быть спокоен за свою власть. Первым и главным предусловием изменения этой картины, естественно, является отстранение Никола. Армении не нужен прогнувшийся под врага и ежедневно унижаемый, используемый им руководитель.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка