Комментарии

27.01.2022 12:48


Почему Никол избрал турецкий вектор

Почему Никол избрал турецкий вектор

Для правильной оценки всех действий Никола Пашиняна нужно рассматривать их сквозь призму сохранения занимаемого им кресла.

Для него есть одна задача – удержание кресла. Власть для Никола – это средство спасения собственной шкуры и инструмент обогащения. Для него власть – вопрос жизни и смерти, так как он прекрасно знает, что натворил, и прекрасно понимает, что всё это будет иметь политико-правовые последствия. Именно поэтому он и вцепился в свое кресло.

Лозунг Никола – «Армения – это Турция, и точка»

Никол Пашинян с таким усердие отстаивает турецко-азербайджанские интересы, что не оставляет место для сомнения в том, что он избрал турецкий вектор. Избрал, так как в следовании именно этой линии он видит шанс для удержания своего кресла и спасения своей шкуры.

Опора Никола во внутренней аудитории продолжает сокращаться. «Гордые» граждане больше не обожают своего некогда кумира, так как желудок заставляет делать обратное. Остаются лишь внешние силы.

Несмотря на кажущиеся нормальные отношения с Кремлем, в них все равно присутствует взаимное недоверие. Путинская Россия занята Украиной и не хочет напряженности на своих южных границах.

В результате проводимой Николом политики и нашего поражения РФ ослабла на Южном Кавказе. Турция получила возможность войти в наш регион. Россия пытается максимально сдерживать Турцию, применяя различные инструменты. РФ тянет на юге – до решения своих проблем на западном направлении. Именно поэтому РФ приветствует армяно-турецкие контакты, прекрасно понимая, что по своему характеру они не только антиармянские, но и антироссийские.

РФ сейчас нужно, чтобы у нас пока не было войны. И если этому способствует армяно-турецкий процесс, то она не против.

Совершенно иную задачу решает Турция. Нынешний армяно-турецкий процесс имеет тенденцию на полное поглощение РА и выдавливание РФ из региона. Никол поддерживает это, если получит взамен гарантии безопасности. И, судя по всему, уже получил. Получил и перешел к делу.

Для Эрдогана Никол – настоящая находка. Последний удовлетворяет все турецко-азербайджанские предусловия, ожидая взамен удержания занимаемого им кресла. Естественно, Турция двумя руками за формулу Никола «Кресло в обмен на сдачу интересов Армении и Арцаха». Поэтому турки и «раздобрели», ведут переговоры, якобы, без предусловий.

Никол говорит Турции, мол, двигайтесь уже, чтобы я сумел втулить что-то своим болванам и удержать кресло. Турция воспользовалась пасом Никола, и последовательно продвигает свою линию.

Никол настолько вошел в турецкую линию, что стал адвокатом наших врагов. Он занимается адвокатством для Алиева и Эрдогана даже в самых незначительных вопросах, обосновывая то, почему «раздобрела» Турция.

Возникает вопрос: как так получается, что вышедшая против нас в ходе 44-дневной войны Турция стала доброй и миролюбивой? По словам Никола, в 2008-2010 гг. Эрдоган мешал армяно-турецкой «футбольной» дипломатии, поскольку он не был полноценным и единоличным руководителем Турции. Сейчас же является, поэтому и подобрел. Этим Никол хочет успокоить верящих ему «четвероногих» и развеять сомнения. Никол ведет себя подобно матерому «кидале», притупляя бдительность «лохов».

Итак, нынешним лозунгом Никола является «Армения – это Турция, и точка». Лозунгом же озабоченных будущим Армении граждан должно быть «Никол должен уйти, и точка».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка