Мир

25.01.2022 15:25

Моуриньо прилюдно похвалил Мхитаряна

Полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян сыграл отлично, и команда смогла подготовиться к непростой игре. Об этом заявил после матча с «Эмполи» главный тренер «Ромы» Жозе Моурииньо. Он обратил внимание, что недооценивать противника было нельзя, но «Рома» смогла хорошо подготовиться к игре.

На послематчевом брифинге журналисты обратили внимание на то, что в центре поля Мхитарян переиграл Самуэле Риччи, что во многом помогло эффективно атаковать («Рома» победила 4:2, забив четыре гола в первом тайме).

«Когда появляется свобода на этом участке, да еще когда удается переиграть игрока такого уровня, как Риччи… Перед игрой мы смогли проанализировать возможную игру соперника и сыграли хорошо. Мики сыграл отлично», – заметил Моуриньо.

Во втором тайме, когда напряжение снизилось, и противник начал прессинговать, Мхитарян заметил, что давление от форвардов противника усилилось. Тогда игроки перегруппировались в центре поля, куда потянулись Сержиу Оливейра, Жордан Верту и Брайан Кристанте, добавил Моуриньо.

Напомним, дубль за «Рому» сделал Тэмми Абрахам, по одному голу забили Дзаньоло и Сержиу Оливейра. Мхитарян сделал одну голевую передачу.