Комментарии

24.01.2022 13:09


Он улетел, не обещав вернуться

Он улетел, не обещав вернуться

Занимающий кресло президента РА Армен Саркисян соскочил. Чисто формально это представляется как заявление об отставке, но в реальности является не чем иным, как бегством. Он соскочил с элитарного шабашничества. Армен пользовался бюджетом РА и не приносил стране никакой пользы. Найти в Армении большего нахлебника из числа чиновников вряд ли возможно.

Армен Саркисян из тех редких высокопоставленных чиновников, которые и дня не были гражданами РА, не обладая должностью. Он был президентом, часть семьи которого так и не стала гражданами РА.

Армен работал президентом с психологией перекупщика. Он был торгашом. Если бы за РА предложили хорошую сумму, он согласился бы продать и ее. И трудно сказать, не была ли предложена эта сумма…

Соскакивать – в стиле Армена. Один раз он соскочил в 1997-ом. После сфальсифицированных и позорных президентских выборов 1996-го Левон Тер-Петросян назначил его премьером РА. Армен приехал из Лондона и начал играть в премьера с бессмысленной улыбкой на лице. Затем он сбежал в Лондон и подал оттуда в отставку. Мол, болен, животик болит…

Сейчас произошло то же самое (среди причин отставки снова приводится «больной животик»). Он написал из Лондона, будто ему не хватает конституционных полномочий, чтобы работать нормальным президентом, будто оскорбляют членов его семьи, у него побаливает сердце, пятое-десятое…

Реальность же в том, что Армен Саркисян всего лишь соскакивает, в очередной раз играя на руку Пашиняну. Своим бегством Армен ускоряет процесс конституционных изменений.

Армен Саркисян несет равную с Николом ответственность за всё произошедшее со страной с мая 2018 года. Во время николоских беззаконий Армен Саркисян либо молчал, либо поддерживал его, либо прикидывался шлангом и не препятствовал беззаконию, хотя и мог сделать это по Конституции, либо на пару вводил общество в заблуждение.

Армен Саркисян ответственен за начало и результаты 44-дневной войны. Он ответственен за ослабление Армении и Арцаха. Он прекрасно об этом знает, поэтому и соскочил, не обещав вернуться.

Назначившие же Армена Саркисяна президентом должны покаяться. Некоторые это сделали, а некоторые – еще нет.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка