Лента новостей

18.07.2011 14:29


Власти Армении не готовы к свободным, справедливым и прозрачным выборам - Армен Мартиросян

Власти Армении не готовы к свободным, справедливым и прозрачным выборам - Армен Мартиросян

Говоря на пресс-конференции о формировании состава членов ЦИК и новой избирательной системе, член парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что сколько бы партия «Наследие» с АРФД ни боролась с этим порядком формирования избирательных комиссий, власти нашли гораздо лучший спасательный круг, приняв предложение АНК сформировать «профессиональную» комиссию.

По словам Мартиросяна, являющийся по Конституции независимой структурой и считающийся второй ветвью власти суд доказал, что не является независимым даже на полграмма и полностью зависит от властей.

Как отметил депутат, партия «Наследие» предложила сформировать партийные комиссии, а также то, чтобы две набравшие более 3% голосов внепарламентские партии также приняли участие в формировании комиссий всех уровней.

«Всë это, а также избрание Гарегина Азаряна председателем ЦИК показывают, что власти Армении не готовы к свободным, справедливым и прозрачным выборам», - заявил Мартиросян, подчеркнув, что власти в очередной раз подготовили почву для будущих негативных политических процессов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка