Мир

18.01.2022 18:45


Российские миротворцы обеспечили безопасность более 100 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас

Российские миротворцы обеспечили безопасность более 100 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность более 100 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас, расположенного на линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе, сообщается на сайте Минобороны РФ.

На богослужение в монастырь Армянской Апостольской Церкви из Степанакерта в сопровождении российских миротворцев на современных бронетранспортерах БТР-82А прибыли жители из городов и отдаленных районов Нагорного Карабаха, а также паломники из Армении.

«Российскими миротворцами осуществляется обеспечение безопасности паломников, прибывших в монастырский комплекс Амарас, который находится вблизи линии разграничения. Поэтому необходимо присутствие миротворцев. Так же за сутки личный состав проверяет монастырский комплекс на наличие взрывоопасных предметов», – сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Орлов.

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить святыню Амарас в Мартунинском районе.

Последние материалы этого заголовка