Лента новостей

15.07.2011 10:30


«Бешикташ» вернул приз за победу в Кубке Турции по футболу

«Бешикташ» вернул приз за победу в Кубке Турции по футболу

«Бешикташ», победивший в предыдущем розыгрыше Кубка Турции, в четверг вернул трофей турецкой федерации футбола в знак протеста против обвинений в адрес руководителей команды по делу о договорных матчах, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальный сайт стамбульского клуба.

В рамках расследования скандала с коррупцией в турецком футболе, разразившегося в начале июля, задержаны более 60 человек, в том числе президент чемпиона страны «Фенербахче» Азиз Йылдырым.

«Кубок возвращен федерации до тех пор, пока не будут оправданы главный тренер Тайфур Хавутчу и вице-президент клуба Сердал Адалы», - говорится в сообщении «Бешикташа».

Если обвинения в покупке матчей будут доказаны, «Фенербахче» и еще пять клубов турецкой премьер-лиги могут быть дисквалифицированы. Кроме того, турецкий чемпион может быть лишен права участвовать в квалификации Лиги чемпионов.

Турецкая федерация футбола накануне объявила, что пока не планирует пересматривать итоги прошлого чемпионата страны, а новое первенство начнется в запланированные сроки – 5 августа.

Последние материалы этого заголовка