Комментарии

19.12.2021 12:25


Кто будет отстаивать интересы РА в армяно-турецких переговорах? или 2-ой этап «бархатной» революции

Кто будет отстаивать интересы РА в армяно-турецких переговорах? или 2-ой этап «бархатной» революции

Никол Пашинян попросил встречи, сначала через грузин, а затем – через русских, у президента Турции Эрдогана, но был отвергнут. В дело вмешались американцы, которые заинтересованы в армяно-турецком сближении и обнулении посредством этого российского фактора в нашей стране.

Понятно, американский проект не направлен против РА. Он направлен против РФ, но в результате этого растоптана окажется РА, которая будет поглощена Турцией. США не хотят уничтожения РА, но так получится, если российский фактор в нашем регионе будет нейтрализован. Как говорится, ничего личного – только бизнес.

2-ой этап «бархатной» революции

Турецкие лоббисты США срочно командировали в Армению печально известного Жирайра Липаритяна – турецкого информационного диверсанта из числа единомышленников 1-го президента РА Левона Тер-Петросяна. Он пропагандирует 2 вещи:

  1. нужно смириться с идеей оставления Арцаха в составе Азербайджана,
  2. нужно отказаться от политики отстаивания на государственном уровне международного признания Геноцида армян.

Иными словами, Липаритян пропагандирует против декларации независимости РА, и, будь мы нормальной страной, его должны были принимать не в Национальном собрании, а в изоляторе СНБ.

Помимо этих двух пунктов прямо пропагандируются коды по предоставлению тюркскому миру Сюникского коридора и обнулению в нашей стране российского фактора.

Жирайр Липаритян пропагандирует турецкую линию, и его принимают в НС. В «Гражданском договоре» Никола.

В армяно-турецком процессе Липаритян взял на себя роль идеолога. Формальным же переговорщиком с армянской стороны назначен подозреваемый в бытности турецким агентом вице-спикер НС Рубен Рубинян. Турецкая сторона представлена бывшим послом Турции в США. В этом плане представляющего интересы РА в данных переговорах не будет, так как все находятся под турецким соусом. Липаритян и Рубинян – турки по пройденному ими пути, по своим взглядам и кодам. Другая же сторона, естественно, является турком и по своему коду, и по национальности.

О том, что армяно-турецкие отношения нужно урегулировать без каких-либо предусловий, второго мнения быть не может. Однако Турция поставила перед проигравшей в войне РА предусловия и пообещала вести с РА диалог лишь после их удовлетворения. Судя по всему, Никол достиг в этом вопросе устного взаимопонимания, и сейчас будет переговариваться вокруг деталей. То есть николовцы либо удовлетворили турецкие предусловия, либо, как минимум, пообещали их удовлетворить.

«Бархатная» революция входит в свой второй этап. Арцах угробили в меру своих сил, и сейчас очередь за Арменией.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка