Комментарии

15.12.2021 10:13


Алиев открыл «Эпоху мира» Пашиняна: цена – Сюник

Алиев открыл «Эпоху мира» Пашиняна: цена – Сюник

Перед встречей с Николом Пашиняном в Брюсселе Ильхам Алиев заявил, что дорога, которую получит Азербайджан в Сюнике, должна быть аналогична Лачинскому коридору. То есть азербайджанские грузовики и другие транспортные средства должны пересекать границу Армении без прохождения через армянские таможенные пункты. В противном случае Алиев грозится установить таможенный пункт в Лачине.

Фактически, Алиев хочет не только коридор через Сюник, но и готовится превратить Армению в «проходной двор» турецко-азербайджанского тандема – с перспективой ее последующего поглощения и уничтожения. Он поймал Никола за ахиллесову пяту и ставит одно условие за другим.

Если Никол согласится на условия Алиева, то получится, что он снова врал, заявляя, что предоставит Азербайджану дорогу, но с таможенными пунктами, и что коридорной логики не будет. Если же Никол не согласится, то получится, что пропагандировавшиеся им тезисы об «эпохе мира» и «к светлому будущему через открытые коммуникации» попросту рассыпаются. В обоих случаях Никол обнуляется, а его легитимность полностью сводится на нет, поскольку, если принять на какой-то момент, что проголосовавший за него сделал это именно ради «эпохи» и «открытых коммуникаций», то сейчас всего этого не получается. Следовательно, Никол нелегитимен.

Вопрос не в том, что границы с Турцией и Азербайджаном нужно держать закрытыми. Вопрос в том, что Никол не может переговариваться на тему открытия границ: как названный «пьяным клоуном» человек может вести переговоры с тем, кто его так назвал?

Как символ поражения может переговариваться в интересах Армении и Арцаха? Как пустой и безграмотный человек, даже при большом желании, может продвигать интересы нашей страны?

Словом, Никол нелегитимен и должен уйти. Никол должен быть отстранен, чтобы Армения осталась.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка