Мир

01.12.2021 12:36


В Греции намерены сделать обязательной вакцинацию против коронавируса для людей в возрасте 60 лет и старше

В Греции намерены сделать обязательной вакцинацию против коронавируса для людей в возрасте 60 лет и старше

Власти Греции намерены сделать обязательной вакцинацию против коронавируса для людей в возрасте 60 лет и старше. Власти заявили, что те, кто не подчинится с 16 января, будут подвергаться регулярному ежемесячному штрафу в размере 100 евро, передает «Reuters».

Премьер-министр Кириакос Мицотакис сказал, что он боролся с этим решением, но необходимо защитить более полумиллиона пожилых греков, которые не сделали прививку. «Это цена, которую нужно платить за здоровье», – сказал он.

Около 63% 11-миллионного населения Греции полностью вакцинированы. Хотя в последние недели количество назначений на вакцинацию увеличилось, данные министерства здравоохранения показывают, что 520 000 человек в возрасте старше 60 лет не получили прививки.

«Мы концентрируем наши усилия на защите наших сограждан, и по этой причине отныне их вакцинация будет обязательной», – заявил Мицотакис на заседании кабинета министров.

Греция в этом месяце запретила непривитым людям посещать закрытые помещения, включая рестораны, кинотеатры, музеи и тренажерные залы, поскольку ежедневные случаи заболевания COVID-19 достигли рекордного уровня.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка