Комментарии

28.11.2021 00:20


Армения Никола «от бумаги к бумаге»

Армения Никола «от бумаги к бумаге»

9 мая 2018 года Никол Пашинян заложил основы непрекращающегося поражения Армении и Арцаха.

Он последовательно завел в тупик переговорный процесс по урегулированию Карабахского конфликта, оставив Армению в одиночестве в Минской группе ОБСЕ.

Затем он подорвал армяно-российские отношения, оставив Армению без союзника.

Никол расколол граждан РА, пропагандируя ту мысль, согласно которой «классовый» противник-армянин плохой, а враг в лице азербайджанца/турка – хороший.

Никол принес войну и поражение.

27 сентября 2020 года было следствием 9 мая 2018 года. 9-го мая Никол «кинул» Арцах, заявив, что не будет переговариваться от имени Арцаха, так как не имеет соответствующего мандата. Эта его политическая линия предоставила Азербайджану возможность для перехода к военным действиям.

9-го ноября война не закончилась. Она всего лишь приобрела иной облик и географию. Граждане РА снова погибают и попадают в плен. Война переместилась с территории Арцаха в Армению. Под прицелом Сюник. Конечной целью турецко-азербайджанского тандема является ликвидация Армении, о которой не знает или предпочитает не знать озвучивающий на эту тему вопросы Никол.

Занимающий кресло премьера Армении субъект обещал «Эпоху мира», но обеспечивает «Повседневную войну». Ему кажется, что он сумеет уладить вопросы бумагами. Однако подписанные им и 9-го ноября 2020-го, и 11-го января 2021-го, и 26-го ноября этого года «бумаги» не обеспечивали и не обеспечат мира, безопасности границ РА, возвращения пленных.

Пока от имени Армении и Арцаха переговаривается Никол, у нас нет шанса для закрытия эпохи войны, выпрямления спины и восстановления национального достоинства.

Встреча в Сочи и принятая там «бумага» всего лишь зафиксировала ожидания Азербайджана и ноль обязательств Алиева. Никол вернулся с пустыми руками, и ничего другого даже не ожидалось. Так получается, потому что мы проиграли и продолжаем держать у руля государства символа поражения – Никола Пашиняна.

Армения живет в промежутке между подписываемыми парой Алиев-Пашинян «бумагами». «Бумаги» эти принимаются в ходе пауз между негативными шоками армянского народа. «Бумаги» фиксируют предыдущие шоки и намечают характер новых шоков.

Пока Никол у руля власти, Армения продолжит уменьшаться, граждане РА – погибать, а Никол – проводить ценой крови наших солдат фактическую делимитацию и демаркацию. Его отстранение – минимально необходимое предусловие для обеспечения национальной безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка