Комментарии

22.11.2021 13:59


Какую задачу решает Никол, проливая кровь?  

Какую задачу решает Никол, проливая кровь?  

Никол Пашинян решает задачу по спасению собственной шкуры. За счет жизней граждан РА. Как всегда. И снова – за счет жизней граждан РА.

За ним всегда тянется кровавый шлейф. Он не может без крови. Это обусловлено его деструктивным типом человека. И пока он находится у руля власти, спокойствия не будет, а обещанная «Эпоха мира» будет превращаться в «Военный кошмар».

При Николе Армения и Арцах всегда будут проигрывать, постоянно будет проливаться кровь армянского солдата, никогда не наступит мира.

Николу нужна кровь, чтобы спастись самому. Кровь – топливо для его властной машины.

Чем больше жертв, тем лучше – такова формула власти Никола. У него это на уровне инстинкта.

Кровь 1-го марта

1-го марта 2008-го Никол повел граждан РА на столкновения, чтобы взять власть (в рамках кода по оставлению Арцаха в составе Азербайджана). Это была программа-максимум. Программой-минимум было получение жертв и решение политических задач на спекуляции этими жертвами. Именно это и удалось. Мы получили 10 жертв, ослабленную Армению, оказавшийся в опасности Арцах.

Убитых 1-го марта Никол использовал и продолжает использовать, отплачивая за это из госбюджета. Именно так и выглядит политическая аморальность.

Кровь 44-дневной войны

Азербайджан и Турция получили возможность напасть на Арцах благодаря проводимой Николом Пашиняном внутренней и внешней политике.

Как минимум 2 раза – 7 и 19 октября – Никол имел возможность остановить войну, но не сделал этого и предпочел продолжить арцрунскую пропаганду «Мы победим».

Как он признался впоследствии, на 2000 жертв больше нужно было для того, чтобы его не назвали «Никол – предатель».

Никол отправил армянского солдата в мясорубку, сдал Шуши и Гадрут, чтобы предстать спасителем и голубем мира.

Кровь тысяч людей ему нужна была для обладания испуганным народом и удержания собственного кресла.

Кровь после капитуляции

Никол продолжает проливать кровь. Он обещал «Эпоху мира», но обеспечивает прямо противоположное.

Николу снова нужна кровь. Кровь армянского солдата. Он обещал осуществить делимитацию и демаркацию – в рамках письменного или устного «взаимопонимания» с Алиевым. Однако он боится. Боится сдать обещанное бумагой. И применяет тот же метод – сдает через кровь. И, согласно его расчетам, чтобы не сказали «Никол – предатель».

Марионетку и отличившегося в ходе военной службы преступлением Сурена Папикяна именно поэтому и назначил министром обороны, чтобы этот асфальтный олигарх выполнял все его распоряжения по закланию армянских солдат, поражению согласно договоренности и расчерчиванию армяно-азербайджанской границы кровью армянских солдат.

Никол понимает, что должен пойти на сложные и болезненные решения, так как повел Армению и Арцах на поражение. Он понимает также, что после делимитации и демаркации он, в лучшем случае, будет выдворен из системы государственного управления. Поэтому он и руководствуется лозунгом «Или я останусь у власти, или Армении не будет». Он спасает свою шкуру. Ценой крови. Он жертвует армянским солдатом и провозглашает виновными Россию, попавших в плен солдат, всех – кроме себя одного.

Выход из этой ситуации один – прогнать вылизывающего ботинки Алиева и удерживающего свое кресло ценой жизней армянских солдат Никола и начать представлять Армению в мире новым переговорщиком, у которого нет перед Алиевым никаких письменных или устных договоренностей, который может найти формулу достойного мира с минимальными потерями, обеспечить безопасность РА и отстоять Арцах.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка