Комментарии

12.11.2021 00:44


 «Устно взаимопонимающий» Никол с «крепкими нервами»

 «Устно взаимопонимающий» Никол с «крепкими нервами»

Никол продолжает отдавать. Отдавать наши земли.

Сначала отдал земли Арцаха. Затем перешел к территории Армении.

На заседании правительства он с революционной гордостью заявил, что азербайджанцы разместили таможенные пункты на дороге Горис-Капан. Затем добавил, что они построили альтернативную дорогу, которая лучше, и люди по ней смогут добраться из Гориса в Капан быстрее (фактически, потеря 21-километрового участка дороги Горис-Капан, как и потеря государственности Арцаха, снова преподносится в качестве счастливого случая и нового шанса – в рамках лозунга «Будущее есть будущее»). Никол почти что выразил Азербайджану благодарность за взятие этого участка нашей дороги, так как появилась мотивация для строительства новой дороги и для его узкого окружения выдалась возможность для зарабатывания на асфальтном деле.

Никол предлагает радоваться, что есть новая дорога (в реальности она не может равнозначно заменить участок дороги у Воротана, и сейчас на ней образовались позорные пробки).

Плюют в глаза, а ему – божья роса

Итак, Армения уступила Азербайджану территорию в рамках последовавшей за устным взаимопониманием Никол-Илихам договоренности, которая в декабре прошлого года была реализована посредством печально известного ресторанного генерала Вагаршака Арутюняна.

Николовцы сейчас пытаются выкрутиться из положения, заявляя, мол, если бы не было азербайджанского таможенного пункта, то мы должны были предоставить коридор через Сюник. Из их слов выходит, что армянский народ должен быть благодарен Николу, что он отдал Азербайджану таможенный пункт. Нет, ну вы понимаете, что это за «отмазка»? «Спасли сюникский коридор». Точно так же, как «спасли» жизни 25 тысяч солдат.

Хорошо хоть, что на этот раз не сказали, будто разместили азербайджанские таможенные пункты, так как об это было прописано в законе об административно-территориальном делении РА. Хотя, время еще есть – скажут и это.

Азербайджан продолжает стрелять, захватывать территории, наглеть. В ответ на всё это николовцы говорят, чтобы по части обстрелов мы обращались к русским, по части территорий – к советским картам, а по части нарастающей наглости – к Алиеву. Их единственной позицией является то, что они открывают «Эпоху мира».

Алиев и Эрдоган плюют в Никола и через него – на Армению, а Никол отвечает, мол, нам нужны крепкие нервы. То есть ему плюют в глаза, а ему – божья роса, так как у него крепкие нервы. Реальность же в том, что это говорит не о крепких нервах, а об отсутствии чувства достоинства, государственного мышления и других подобных вещей.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка