Мир

09.11.2021 14:22


В Израиле ликвидировали крупнейшую сеть торговли нелегальным оружием

В Израиле ликвидировали крупнейшую сеть торговли нелегальным оружием

Полиция Израиля сообщила о ликвидации крупнейшей подпольной сети по торговле оружием, операция состоялась благодаря завербованному в криминальной структуре агенту, передает РИА «Новости».

«Сегодня утром 1600 полицейских, в том числе бойцы пограничной полиции и спецназа, совершили рейд и провели операцию по аресту 64 подозреваемых из 25 населенных пунктов», – говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

В ходе операции было изъято значительное количество оружия и боеприпасов, которое попало в Израиль контрабандным путём или было украдено с военных баз ЦАХАЛ. Операция стала возможна благодаря члену преступной группировки, завербованному полицией в августе 2020 года. За последний год он совершил 48 сделок по закупке оружия и боеприпасов на общую сумму около 4 миллионов шекелей, в числе купленного оружия были пулемет, штурмовые винтовки, автоматы и пистолеты. Израильские СМИ сообщают, что среди задержанных участников подпольной сети есть военнослужащие израильской армии.

«Это тайная операция, которую мы начали готовить около двух лет назад в северном округе страны. Мы всеми средствами боремся с насилием и преступностью в арабском секторе общества», – цитирует пресс-служба полиции заявление супер-интенданта ведомства Шимона Лави.

Полиция отмечает, что речь идёт о крупнейшей операции по числу арестованных торговцев и изъятого оружия в истории Израиля.

Последние материалы этого заголовка