Комментарии

06.11.2021 14:10


Низкое доверие к Николу и позорные показатели вакцинации

Низкое доверие к Николу и позорные показатели вакцинации

В общественной жизни фиксируется очень интересное явление. Казалось бы, слова Никола Пашиняна должны были быть понятны и приемлемы для 600 с чем-то тысяч избирателей, которые пошли и проголосовали за оруэлловский лозунг «Будущее есть будущее».

Если верить цифрам ЦИК, то уровень доверия к Николу должен был быть высоким хотя бы у этих 600 с чем-то тысяч человек. Они, в частности, должны были прислушаться к Николу и пойти вакцинироваться против коронавируса. Должны были, но не прислушиваются.

По показателю вакцинации Армения находится в числе мировых антирекордсменов. Согласно международным исследованиям, у нас привито 7 процентов населения. Если учесть, что в этот процент входит также ощутимая часть тех, кто не избрал Никола (избравшие Никола и верящие Николу зомби, как правило, высказываются против вакцинации, заявляя, что этим их чипируют, что после прививки у них могут вырасти рога и т.д.), а также те, кто представил фальшивые справки о вакцинации, то можно утверждать, что отклик на призыв Никола был практически нулевым. Иными словами, доверие к нему практически нулевое.

Кстати, по количеству привившихся Армения оказалась в одной группе с отсталыми африканскими странами. Мы многократно уступаем как нашим непосредственным соседям, так и всем европейским странам. Для сравнения отметим, что в Грузии вакцинировано 23 процента населения, в Азербайджане43.

Николовцы провалили борьбу с коронавирусом на его начальном этапе. Они провалили борьбу на всех этапах его распространения. Сейчас они проваливают процесс вакцинации, так как их слова и призывы имеют нулевую ценность даже в среде проголосовавших за них граждан. И поскольку им не остается ничего другого, они прибегают к маразматичным шагам. В прессе появилась информация, что для непривитых могут повысить оплату коммунальных услуг. Насколько правдива эта информация, сказать трудно, но ожидать от них можно всего, что угодно.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка