Лента новостей

04.11.2021 14:32


Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение в подделке документов об образовании

Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение в подделке документов об образовании

Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение в подделке документов об образовании. Об этом «ФактИнфо» стало известно из сообщения на портале судебной информации «Даталекс».

Напомним, 10 июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала недействительной регистрацию Тиграна Арзаканцяна из-за неточностей в представленных документах. Дело в том, что по закону в выборах могут принять участие лица, которые последние четыре года проживали в Армении. Между тем, по подсчета ЦИК, Арзаканцян находился за пределами Армении 1005 из 1461 дня, предшествовавшего дню подаче документов. Арзаканцян представил справку, согласно которой он в годы пребывания за рубежом, якобы, проходил обучение в РФ, однако в справке были неточности.

По факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого Тиграну Арзаканцяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 325 УК РА за подделку документов. С него взята подписка о невыезде. Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено, дело в ведении суда общей юрисдикции Еревана.

Согласно обвинительному заключению, Тигран Арзаканцян 25 мая 2021 года представил в паспортно-визовое управление Полиции Армении поддельные справки о том, что он учился в Московском информационно-технологическом университете с 24 февраля 2018 года по 14 июня 2019 года.

Последние материалы этого заголовка