Комментарии

02.11.2021 11:40


«Мирная платформа» Турции и «эпоха мира» Никола

«Мирная платформа» Турции и «эпоха мира» Никола

Никол Пашинян принес нашей стране войну и поражение, и сейчас предстает в образе голубя мира. Он говорит об открытии «эпохи мира».

Уровень субъектности Армении стремится к нулю. От властей РА практически ничего не зависит, но Никол говорит об «эпохе мира». И чем больше он говорит об этой «эпохе», тем сильнее разрастается аппетит Турции и более жесткими становятся предусловия Азербайджана.

На днях о «мире» говорил также Эрдоган. Несколько лет назад Турция приняла во внешней политике концепцию под названием «Ноль проблем с соседями». О ней сейчас позабыли. Нынешняя внешняя политика Турции умещается в концепцию «Множество проблем со всеми соседями». И когда Эрдоган говорит о том, что форматом региональных отношений должно быть «3+3» (Россия, Иран, Турция, Армения, Грузия, Азербайджан) и что в рамках этого формата может быть сформирована «мирная платформа», то это вызывает как минимум ухмылку.

Турция провоцирует войну везде, где это возможно. Вместе с Азербайджаном она напала на Арцах, привлекла в ходе 44-дневной войны террористов-наемников и сейчас говорит о «мирной платформе». Эту платформу турки представляют в виде коридора через Сюник и нахождения Арцаха в составе Азербайджана. Если именно это Никол принял в качестве позитивного сигнала и направил в ответ позитивные месседжи Турции и Азербайджану, то формирующийся на основе всего этого «мир» является основой для новой войны и нового поражения.

Мир – вещь хорошая, но его невозможно достичь попрошайничеством и с руководителем, являющимся символом поражения. Мира добиваются балансом сил, правильной дипломатической работой и восстанавливаемой армией. В условиях власти Никола всё это исключено. Так что, пока Никол у руля власти, призрак войны и поражения всегда будут витать над Арменией и Арцахом.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка