Мнение

27.10.2021 10:09


Да, отрекающиеся от Арцаха, Муша, Вана, Сасуна, высмеивающие эту идею – предатели

Да, отрекающиеся от Арцаха, Муша, Вана, Сасуна, высмеивающие эту идею – предатели

Задам полуриторический вопрос: сегмент, вошедший в 1988 году в политику и находившийся у власти в первой половине 1990-х гг., который считал и считает, что Арцах может быть в составе Азербайджана, о чем думал, когда во время многочисленных митингов Арцахского движения воодушевленно скандировал «Миацум» («Присоединение» - прим.)?

Что к чему хотели присоединить? Арцах к Армении или Азербайджан к Нахиджевану по так называемому «Зангезурскому коридору»?

Этот вопрос касается деятелей разного «калибра» и не имеющих «калибра», пришедших к власти в 1990-е и отдалившихся от идеи Миацум-а в своей политической карьере.

Враг предсказуем, а враголюбивые внутренние враги с армянским именем-фамилией трижды омерзительны.

Следовательно, да, отрекающиеся от Арцаха, Муша, Вана, Сасуна, высмеивающие эту идею – предатели и рано или поздно окажутся в той части политической свалки, куда отправлялись изменники разных времен.

Поймите наконец, что наш враг не ожидает от нас уступок, он ожидает нашего несуществования и как государства, и как нации. Следовательно, политический прагматизм (сторонником которого являюсь я) и формирующую идентичность национальную память, составляющие восприятия Родины нельзя противопоставлять друг другу.

Со страницы в «Facebook» Рубена Мелконяна

Последние материалы этого заголовка