Лента новостей

06.07.2011 10:11


В Йемене уничтожены 40 боевиков

В Йемене уничтожены 40 боевиков

В Йемене убиты 40 боевиков. Как сообщает «РБК» со ссылкой на «Associated Press» и на представителей властей, инцидент произошел на юге страны.

Боевики были убиты в результате серии авиаударов. По словам представителей властей, боевики в течение двух дней атаковали военный лагерь. При этом двое военнослужащих погибли и 20 получили ранения.

Напомним, что с конца января 2011г. в Йемене продолжаются акции протеста с требованием отставки главы страны. Они были вызваны аналогичными событиями в Тунисе. Президент Али Абдулла Салех, управляющий страной с 1978г., заручился поддержкой армии и 22 мая в очередной раз отказался уходить в отставку, несмотря на требования оппозиции, поддержанные рядом стран.

Сейчас А.Салех находится на лечении в Саудовской Аравии после тяжелого ранения, полученного в ходе обстрела его дворца в йеменской столице. В середине июня в ряде СМИ появились сообщения о том, что А.Салех не планирует возвращаться в Йемен после того, как закончит курс лечения в Саудовской Аравии. Они были опровергнуты официальными властями.

Последние материалы этого заголовка