Комментарии

16.10.2021 13:15


Плевки Алиева – божья роса для Никола (видео)

Плевки Алиева – божья роса для Никола (видео)

Никол Пашинян выступил на заседании Совета руководителей стран СНГ. Лучше бы не выступал.

Сказать, что выступление Никола было позором, значит ничего не сказать. Это было очередным проявлением самоунижения и ничтожности недочеловека, очередным актом поднятия лапок кверху перед Алиевым.

Вся прискорбность этого в том, что Никол представляет РА и уподобляет себе всю страну.

«Да что он такое несет?»

Алиев в присутствии руководителей стран СНГ плюет в Никола и на нашу страну, а тот ему отвечает, мол, божья роса. Выражаясь словами Фрунзика, «да что он такое несет?».

Алиев обвинил нас и Иран в организации наркотрафика на протяжении многих лет. В этом плане Алиев косвенно ссылается на Никола, который в 2018-ом заявил при представлении губернатора Сюника, что это назначение делается для пресечения наркотрафика из Ирана и слома хребта наркобаронов. Сейчас Алиев воспользовался пасом Никола и выдвинул Армении и Ирану обвинение. Никол же не смел даже пикнуть.

Алиев предстал не как агрессор и военный преступник, а с солидных позиций. В ответ Никол выпрашивал мир и обещал предоставить Азербайджану территорию Армении – для связи с Нахиджеваном.

Алиев называл наших пленных преступниками и диверсантами и не обещал их возвращения. В ответ Никол выпрашивал мир и выражал надежду, что после предоставления карт минных полей Алиев проявит добрую волю и вернет пленных.

Алиев говорил, что подпишет мирный договор, если Армения признает территориальную целостность Азербайджана, включая Нагорный Карабах, и пойдет на делимитацию. В ответ Никол выпрашивал мир и ставил очередной акт самоунижения на своем корявом русском с произношением деревенщины, присущем скорее укладывающему асфальт гастарбайтеру.

Алиев давал острастку и говорил с позиций силы. В ответ Никол выпрашивал мир и говорил об «эпохе мира».

Опасным во всей этой истории является то, что подобная «миролюбивая» политика Никола делает Алиева еще агрессивнее, распаляет аппетит турок и еще более ухудшает и без того плачевное состояние Армении и Арцаха.

В этой прогнувшейся позе Никол преподносит, мол, нам нужны крепкие нервы, чтобы продвигать идею «эпохи мира». И это в условиях, когда другая сторона говорит на языке предусловий и еще более наглеет, видя, как Армения воспроизвела символ капитуляции, который, в свою очередь, на четвереньках вымаливает мир.

Подобная позиция Никола является угрозой безопасности нашей страны. Его отстранение – главное предусловие обеспечения национальной безопасности.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка