Комментарии

12.10.2021 12:26


Николовская разведка и захват Арцаха

Николовская разведка и захват Арцаха

Связанных с 44-дневной войной вопросов больше, чем ответов. С каждым днем их становится всё больше, они становятся основаниями для будущих обвинений.

Как турки захватили 75 процентов Арцаха и как пала государственность Арцаха, выяснится после смены власти. Пока же появляются всё новые и новые темы для разоблачений, подозрений и вопросов.

Даниэл – разведчик николовской армии

Есть такой парень (биологически). Зовут его Даниэлем, по фамилии – Иоаннисян. Этот парень – руководитель организации, действующей при иностранном финансировании. Он никогда не был связан с армией, как и с государственным управлением. Не связан он был также с нашей страной, но после николовской революции стал настолько важным лицом, что ему выделили деньги из госбюджета, чтобы он поехал в Арцах и наблюдал за президентскими и парламентскими выборами.

Ставленник Никола в Арцахе Араик стал президентом, раздавая деньги, но зарабатывающие на правах человека и демократии даниэлы предпочли этого не замечать. Они «не заметили», так как всё шло по запланированному сценарию: в Арцахе нужен был тот, кто стал бы впоследствии пропагандистом лжи и архитектором поражения – вместе с Николом и Арцруном Ованнисяном.

На днях же выяснилось, что Даниэл не только наблюдатель Никола в Арцахе, но также и разведчик. По части Гадрута он написал на своей странице в «Фейсбук» следующее: «Год назад в этот день Гадрут взяли буквально у меня на глазах. Взяли без «Байрактаров», бронетехники, самолетов и численного преимущества.

Да-да. Вошедших в Гадрут азербайджанцев было существенно меньше, чем находившихся в городе наших войск (в разведке этой информации я участвовал лично). Нет, существенной роли в этом вопросе раскрытое Службой нацбезопасности предательство не сыграло.

Гадрут был захвачен в результате абсолютной некомпетентности некоторых чиновников и Генштаба».

И о разведке говорит тот, кто не имел на это права. Кто такой Даниэл, чтобы лично разведывать территорию Гадрута? И самое главное: с чьего позволения и на кого вел разведку Даниэл?

Этот парень (биологически) написал также о том, как он и раскрытый агент Арман Бабаджанян были в дни войны в Шуши, метались по сторонам и, представьте себе, «по счастливой случайности» не получили даже царапины – в этом обилии бомбежек и обстрелов. Они, как и резиденция назначенного президентом Арцаха Араика Арутюняна, удостоились со стороны турок подчеркнуто бережливого отношения. Кстати, это тоже должно стать предметом расследования и разоблачения.

Все эти вопросы требуют ответов. Эти люди должны ответить, как, почему и с чьего наущения ликвидировали государственность Арцаха и поставили под вопрос суверенитет РА.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка