Лента новостей

30.06.2011 13:19


Правительство Греции одобрило новый пакет антикризисных мер

Правительство Греции одобрило новый пакет антикризисных мер

Правительство Греции одобрило дополнительные меры "строгой экономии". Как сообщили представители властей, речь идет о снижении минимального индивидуального дохода, облагаемого подоходным налогом, с 12 тыс. до 8 тыс. евро в год. Они отметили, что таким образом рассчитывают привлечь в казну больше средств передает «РБК» со ссылкой на «Associated Press».

Дополнительной мерой, по словам представителей правительства, будет обращение к банкам страны принять участие в реструктуризации госзадолженности через продление сроков выплат по гособлигациям.

Эти шаги направлены на получение одобрения со стороны Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского союза на новый кредитный транш для Греции.

Напомним,что 22 июня 2011г. стало известно, что правительство Греции одобрило программу резкого сокращения бюджетных расходов на 2012-2015гг., а также  соответствующий законопроект.

Греция находится в глубоком экономическом кризисе, который поставил страну на порог дефолта. Евросоюз и МВФ ставят получение Афинами очередного транша экономической помощи в зависимость от проведения программы сокращения расходов бюджета. В мае текущего года ЕС и МВФ одобрили выделение кредитной линии Греции в 110 млрд евро для того, чтобы Афины смогли выполнить свои долговые обязательства. Из этой суммы помощь греческим властям уже выделялась.

Последние материалы этого заголовка