Лента новостей

30.06.2011 10:39


EBU требует от Азербайджана гарантий безопасности для участников и гостей конкурса

EBU требует от Азербайджана гарантий безопасности для участников и гостей конкурса

Европейский вещательный союз (EBU) и Общественное телевидение Азербайджана сделали первый шаг по проведению музыкального конкурса «Eurovision -2012» в Баку.

Как передают азербайджанские СМИ со ссылкой на официальный сайт конкурса, в Женеве, в главном офисе EBU, состоялась первая встреча, посвященная 57-му конкурсу «Eurovision».

В ходе встречи EBU сначала ознакомил азербайджанскую делегацию с правилами. Азербайджанская сторона, в свою очредь, проинформировала EBU о планах проведения конкурса. Была дана подробная информация об отелях, транспорте, аэропортах и других деталях.

EBU обратил внимание азербайджанской делегации на то, что запрещается незаконное использование лого EBU. Одновременно, согласно 10-му пункту Европейской конвенции по правам человека для участников и журналистов должна быть обеспечена свобода слова.

Кроме стандартных обязательных требований, EBU требует от азербайджанских властей гарантий безопасности участников и лиц, которые посетят страну в ходе конкурса. Было также отмечено, что визовый вопрос участников конкурса, журналистов и фанатов должен быть решен без проблем.

В ходе встречи также была утверждена со стороны EBU дата проведения конкурса “Eurovision-2012”. Итак, полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, а финал 26 мая 2012 года.

Последние материалы этого заголовка