Политика

28.09.2021 14:22


Сопредседатели МГ ОБСЕ согласовали с Ереваном и Баку возобновление рабочих поездок в Карабах – Лавров

Сопредседатели МГ ОБСЕ согласовали с Ереваном и Баку возобновление рабочих поездок в Карабах – Лавров

Главный результат трехсторонней договоренности прошлого года по Карабаху заключается в стабильности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Главный результат почти года, который прошел после 9 ноября 2020 года, заключается в том, что стабильность установлена, поддерживается, российский миротворческий контингент способствует тому, что каких-либо насильственных действий мы сейчас не наблюдаем. Мелкие инциденты, которые были на начальном этапе, быстро разрешались. Еще раз подчеркну: сейчас там ситуация стабильна, хотя, конечно, проблем немало», – отметил Лавров.

Также он отметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ согласовали в Нью-Йорке с Баку и Ереваном возобновление рабочих поездок в регион Нагорного Карабаха.

«Буквально на днях три сопредседателя от России, США и Франции встречались в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. Они, насколько я понимаю, согласовали возобновление своих поездок в регион для посещения [Нагорного Карабаха] и разговоров на месте с представителями Армении, Азербайджана, в том числе в Степанакерте запланированы встречи», – сообщил он.

Последние материалы этого заголовка