Мир

27.09.2021 15:31


Азербайджан в течение 2 лет планирует завершить работы по созданию «Зангезурского коридора» – Алиев

Азербайджан в течение 2 лет планирует завершить работы по созданию «Зангезурского коридора» – Алиев

Азербайджан в течение 2 лет планирует завершить работы на своей территории по созданию Зангезурского коридора, на территории Армении работы могут занять до полутора лет, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Мы начали в Азербайджане масштабные работы по созданию «Зангезурского коридора». В Зангилане строятся железная дорога и шоссе, возводятся аэропорты. Думаю, что мы закончим работы на своей территории в течение двух лет, потому что объем работ здесь очень большой. Протяженность железной и автомобильной дороги на территории Армении составляет 40 километров. Это может занять 1-1,5 года», – сказал Алиев в интервью турецкому агентству «Анадолу».

По его словам, открытие Зангезурского коридора является условием для начала процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

«Конечно, это требование. Потому что об этом говорится в заявлении от 10 ноября. Армения взяла на себя это обязательство. Если она не выполнит это обязательство, то о какой нормализации может идти речь?» – отметил Алиев.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка