Лента новостей

29.06.2011 17:05


В Тбилиси прошла встреча глав МИД Армении и Грузии

В Тбилиси прошла встреча глав МИД Армении и Грузии

Находящийся в Тбилиси с рабочим визитом министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 29 июня встретился с грузинским коллегой Григолом Вашадзе, сообщает «Регнум».

Как заявил Вашадзе после встречи, они обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате. В том числе министры рассмотрели состояние и перспективы развития взаимоотношений в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах, а также состояние правовой базы обеих стран и необходимость ее усовершенствования.

По словам Григола Вашадзе, у него с министром иностранных дел Армении существует договоренность встречаться как минимум 3-4 раза в год.

«Иногда нас спрашивают, неужели у нас так много проблемных вопросов, что нам приходится часто встречаться? Мы с моим коллегой встречаемся часто именно для того, чтобы во взаимоотношениях между нашими странами не было никаких проблем», - заверил глава грузинского внешнеполитического ведомства и подчеркнул, что взаимоотношения между Грузией и Арменией никогда плохими не были, но и таких хороших отношений как сейчас, также прежде не было.

Эдвард Налбандян, в свою очередь, заявил, что нет таких вопросов в отношениях между Арменией и Грузией, по которым стороны не достигли бы соглашения.

Последние материалы этого заголовка