Комментарии

22.09.2021 15:15


Никол представил формулу перманентного поражения Армении

Никол представил формулу перманентного поражения Армении

Если у Никола Пашиняна и есть настольная книга, то это «Скотный двор» Оруэлла. Другое же произведение Оруэлла («1984») является для Никола путеводным.

Никол прекрасно знаком с верящим ему «скотом», так как они – одного поля ягоды. Знаком, поэтому на эту аудиторию и работает. И именно поэтому у сознательной и рациональной части общества его шаги вызывают отторжение.

В «Скотном дворе» все были равны, а некоторые – более равными. В «Скотном дворе» лозунги и принципы изменялись и истолковывались по прихоти главной свиньи. В николовском «скотном дворе» всё точно так же.

Лозунг Никола – «Наше поражение – наша победа»

Никол вдохновляется также другим произведением Оруэлла – «1984». Представленные в этой антиутопии лозунги пропагандируют перевернутую с ног на голову реальность. Тем же самым занят и Никол.

В начале принесенной им войны, прекрасно зная, что нас ожидает, он заявил, мол, давайте договоримся: что бы ни произошло, мы не признаем нас проигравшими.

После капитуляции Никол заявил, что он гордится нашим поражением.

В ходе вчерашнего «плачевного красочного шоу» Никол придал формуле поражения Армении целостный облик. Согласно ему, плохо, что мы победили в 1-ой Арцахской войне, и хорошо, что мы проиграли в 44-дневной войне, так как для победы не всегда нужно побеждать других, а нужно победить отчаяние, свою судьбу и т.д. Дословно он этого не сказал, но мысль была в этом.

Фактически, всё вчерашнее мероприятие Никола заключалось в преподнесении формулы постоянного поражения Армении и в выуживании слез любителей дешевых индийских сериалов.

Никол предлагает забыть погибших, наше поражение и открыть «эпоху мира». И ничего, что из-за его «миролюбия» враг еще более наглеет. Главное для него то, что он нашел формулу выдачи своего поражения за поражение Армении и Арцаха, взваливания этого поражения на наше государство и оставления армянского мира в состоянии перманентного поражения.

В романе «1984» говорилось «Война – это мир». Никол развил эту идею по варианту «Наше поражение – наша победа». Он говорит это «скоту». Тому самому, который убежден, что Никол не 4-5 тысяч парней угробил, а спас 25 тысяч жизней. Тому самому «скоту», который прожевывает настоящее и будущее нашего государства. Тому самому, который под лозунгом «Будущее есть будущее» уничтожает будущее Армении и Арцаха.

Единственным вариантом для пресечения этого «скотства» является построение государства с человеческим лицом – с предварительным отстранением от власти символа поражения.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка