Мнение

20.09.2021 13:35


После сенсационного заявления Эрдогана, выдержав однодневную паузу, наконец-то правительством Армении был озвучен первый официальный комментарий

После сенсационного заявления Эрдогана, выдержав однодневную паузу, наконец-то правительством Армении был озвучен первый официальный комментарий

После сенсационного заявления Эрдогана, выдержав однодневную паузу, наконец-то правительством Армении был озвучен первый официальный комментарий. Об этом на своей странице в «Facebook» написал депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян.

1. Пашинян устами своего пресс-секретаря, показывая свой уровень провинциальной дипломатии, не отрицает, что сделал такое предложение президенту Турции через своего грузинского коллегу. Мане Геворкян: «Премьер-министр Пашинян во время всех своих международных встреч представляет своим коллегам наше видение по открытию эры мирного развития для Армении и региона, закрепленное в программе правительства, и выражает готовность правительства Армении приложить все усилия в этом направлении».

2. Косвенно Пашинян принимает предусловие Эрдогана – установление отношений в обмен на предоставление коридоров. ОСОБЫЙ упор следует сделать на КОРИДОРЫ, потому что Эрдоган использовал множественное число, говоря о коридорах во время своей пресс-конференции. Эрдоган: «Таким образом, я надеюсь, что, открыв эти коридоры, существующая проблема между Азербайджаном и Арменией будет решена» (Böylece inşallah Azerbaycan ve Ermenistan arasındaki bu sıkıntı, bu koridorların açılması vesilesiyle aşılmış olur…https://www.tccb.gov.tr/…/cumhurbaskani-erdogan-bm-76..

Пашинян без оглядки принял предусловие Эрдогана, выразив свое согласие в комментарии Мане Геворкян.

Мане Геворкян: «Открытие коммуникаций чрезвычайно важно для установления прочного мира и стабильности в регионе, преодоления атмосферы болезненной враждебности в регионе, и Армения полна решимости двигаться в этом направлении и добиваться результатов». И ни слова от представителя Пашиняна о том, что нельзя говорить с позиции предусловий.

3. Наконец, о самом опасном тезисе в сегодняшнем комментарии пресс-секретаря. Выражение, предупреждающее, что Пашинян продолжит свой компромиссный, вероломный курс и приведет страну к новой капитуляции, на этот раз дело касается западных границ. Мане Геворкян сказала: «Премьер-министр Пашинян неоднократно заявлял, что нам нужны крепкие нервы на этом пути, и быстрых и простых решений не существует». Зачем нужны крепкие нервы, чтобы стойко вытерпеть национальное унижение?

Вспомним, что в 2005 году Эрдоган в письме выпрашивал встречи у Армении, сегодня Пашинян тайно стучится в дверь к Эрдогану», – написал Гегам Манукян.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка