Политика

14.09.2021 13:31


Защита обжаловала отказ суда освободить главу общины Горис Аруша Арушаняна под залог

Защита обжаловала отказ суда освободить главу общины Горис Аруша Арушаняна под залог

Защита подала апелляционную жалобу на решение суда, оставившего без изменений избранную в отношении руководителя общины Горис Сюникского марза Армении Аруша Арушаняна меру пресечения в виде заключения под стражу.

«На решение суда первой инстанции Сюникского марза РА об оставлении неизменной избранную в отношении Аруша Арушаняна меру пресечения в виде заключения под стражу от 10.09.2021г. представлена апелляционная жалоба», – сообщил адвокат Эрик Алексанян на своей странице в социальной сети «Facebook».

10 сентября в суде общей юрисдикции Сюникского марза состоялось первое заседание суда по делу Аруша Арушаняна и Лусине Аветян, в ходе которого было рассмотрено ходатайство об изменении Арушаняну меры пресечения с заключения под стражу на залог.

Защита положила в основу ходатайства то обстоятельство, что досудебное производство завершено и вероятность воспрепятствования следствию, которую ранее суды посчитали подтвержденной, существенно снизилась, так как все свидетели по уголовному делу уже были допрошены. Тем не менее, суд отклонил ходатайство.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка