Лента новостей

10.09.2021 12:53


Суд отказал в аресте экс-директора ереванской школы №122

Суд отказал в аресте экс-директора ереванской школы №122

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Матевосян отклонил ходатайство следователя об избрании в отношении бывшего директора ереванской школы №122 Марине Малахян.

В то же время суд удовлетворил жалобу на решение о задержании Малахян, признав его неправомерным. Малахян была освобождена прямо в зале суда.

Адвокат Липарит Симонян на своей странице в «Facebook» опубликован заключительную часть судебного акта.

Ранее на сайте «Платформы проверки фактов» была опубликована скандальная аудиозапись, согласно которой учитель указанной школы жалуется, сообщив, что дала деньги за устройство на работу. На основании подготовленных материалов в Полиции было возбуждено уголовное дело. Согласно сообщению Полиции, директор ереванской основной школы №122 им. Александра Блока с целью приема на работу учителя и организации процесса признания ее победителем в конкурсе в 2019 году в своем кабинете потребовала в качестве взятки 1500 долларов, из которых 1 тыс. долларов учительница передала директору через заместителя директора, который был осведомлен об их договоренности, а 500 долларов отдала директору лично.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка