Лента новостей

27.06.2011 14:23


Встреча в Казани ни к чему не привела, что является хорошим результатом - Степан Григорян

Встреча в Казани ни к чему не привела, что является хорошим результатом - Степан Григорян

Говоря на встрече с журналистами о прошедшей 24 июня в Казани трехсторонней встрече президентов, глава Аналитического центра глобализации и регионального развития, политолог Степан Григорян отметил, что, по его мнению, эта встреча ознаменовала собой завершение очень важного для Карабахской проблемы периода – периода искусственного оптимизма.

«Период искусственного оптимизма завершился после встречи в 2006 г. в Рамбуйе.  Тогда представители США четко говорили, что Карабахский конфликт будет решен спустя шесть месяцев. Это было проявлением искусственного оптимизма, который ознаменовал собой этот период. До Казанской встречи глава МИД России выступил с двумя заявлениями. Когда МИД РФ на официальном уровне заявляет, что стороны подпишут документ, это, действительно, очень серьезно, однако серьезных основ  для подписания документа не было», - заявил политолог.

По словам Степана Григоряна, встреча в Казани ни к чему не привела, что является хорошим результатом.

«Казанская встреча еще раз подтвердила, что Минская группа ОБСЕ – важнейший формат и что не менее важны усилия России. Фактически, на встрече в Казани победила логика. Это очень важно. Победила логика того, что если у нас с Азербайджаном есть разногласия как минимум по трем вопросам, то мы не можем подписать документ», - отметил политолог.

7or.am

Последние материалы этого заголовка