Политика

08.09.2021 15:40


Пашиняну больше свойственен страх, нежели стыд – Агван Варданян (видео)

Пашиняну больше свойственен страх, нежели стыд – Агван Варданян (видео)

В Карабахе уже нет того силового центра, который мог бы диктовать свою повестку и найти выход из сложившейся ситуации. Об этом на встрече с журналистами 8 сентября заявил депутат от оппозиционной фракции «Армения» Агван Варданян, рассказав о своем недавнем визите в Нагорно-Карабахскую Республику.

По его словам, в Карабахе продолжают смотреть на Армению, ожидая от нее определенных импульсов.

«Я думаю, что у нас достаточно сил и потенциала для того, чтобы остановить, противодействовать или противостоять той трагической паре, которая сформировалась в Армении и в Карабахе. У нас есть для этого необходимое государственное мышление, но мы должны обеспечить единство в рамках одной противоборствующей силы», – сказал Варданян.

Комментируя же отсутствие премьер-министра Армении Никола Пашиняна на торжественных мероприятиях в Степанакерте по случаю Дня независимости Карабаха, оппозиционер отметил, что выдвинутая главой Правительства повестка, которую он хочет навязать армянской общественности, практически запрещает совершать подобные визиты.

«Он боится реакции Азербайджана и ее президента Ильхама Алиева. Пашиняну больше свойственен страх, нежели стыд. К тому же, я думаю, ему там нечего и делать по большому счету», – заключил Агван Варданян.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка